26.12.2019

«Мурман» уступил в Хабаровске

Фото: ХК «СКА-Нефтяник» После паузы, связанной с проведением международного турнира «Кубок четырех наций», возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом в Супрерлиге.

Хоккейный клуб «Мурман» встретился в Хабаровске с действующим чемпионом - «СКА-Нефтяником». Хозяева начали активно и на 10-й минуте открыли счет.  У мурманчан получилось достойно ответить – гол после розыгрыша углового забил Илья Пономарев – 1:1. Больше «Мурман» в первом тайме не забивал, а хабаровчане сделали это еще четырежды.

После перерыва хозяева продолжали контролировать ситуацию и уверено довели матч до крупной победы – 11:3. Мурманчане два гола также забили после угловых. Отличились Илья Пономарев и Константин Зубарев.

- В первом тайме мы еще пытались двигаться, а во втором, считаю, играли плохо, наделали много ошибок. «СКА-Нефтяник» должен был забивать больше. С чем это связано, может быть с тем, что мы прилетели и всего три часа поспали перед игрой, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Мурмана» Александр Кротов.

После этого матча «Мурман» с 5 очками занимает предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице. В следующем туре, 28 декабря, заполярная команда сыграет в Иркутске с «Байкал-Энергией».