19.03.2022

«Лыжня России»

Тысячи людей по всей стране сегодня встали на лыжи. В России проходят старты в рамках традиционного праздника «Лыжня России».

Тысячи людей по всей стране сегодня встали на лыжи. В России проходят старты в рамках традиционного праздника «Лыжня России». 

В Мурманске соревнования проходят на трассе спортивного комплекса «Снежинка», который уже многие годы является любимым местом для активного отдыха мурманчан самого разного возраста.

- «Лыжня России» ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе,- отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева. - В заполярной столице невероятно сильны лыжные традиции, поэтому всероссийский праздник спорта любим на протяжении уже не одного десятилетия.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. Мероприятие привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.



Последние новости

Стоимость глубоководного порта «Лавна» в Мурманске выросла до 78,5 млрд рублей

Порт «Лавна» в Мурманской области создаст 500 рабочих мест Порт "Лавна" запустят летом 2024 года.

До +7 градусов поднимется температура воздуха в Мурманской области

Местами ожидается небольшой мокрый снег В понедельник, 29 апреля, в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поздравил Детскую школу искусств Ковдора с юбилеем

27 апреля 2024 года депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев принял участие в юбилейном концерте, посвященном 60-летию Детской школы искусств города Ковдора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *