01.01.2020

Хоккейная сборная Северного флота вступила в новый год лидером

В заключительном матче 2019 года чемпионата Мурманской области по хоккею военные моряки обыграли ХК «Апатиты» на его площадке.

За игрой в ледовом дворце «Юность» наблюдали 300 зрителей. Уже в первом периоде хоккеисты Североморска сделали серьезную заявку на победу, забросив три безответные шайбы. Еще три гола моряки забили во втором. Хозяева льда ответили лишь одним точным броском в исполнении Антона Журавлева.

Заключительную 20-минутку сборная Северного флота также выиграла всухую – 4:0. Окончательный счет 10:1 в пользу североморцев. Четыре шайбы у победителей забросил Александр Величинский, по два раза отличились Максим Пужанский и Евгений Постыко.

Таким образом, ХК «Северный флот» продолжает лидировать в чемпионате, набрав 24 очков. Вторым идет ХК «Мурман-КСШОР» из Мурманска – 14 очков, третьим – ХК «Апатиты» - 10 очков. На четвертом месте полярнозоринский «КолАтом» - 7 очков, на пятом – оленегорский «Горняк» - 5 очков. Все команды провели по 8 игр.