28.12.2019

Хоккеисты Мончегорска одержали две победы

Фото: Игорь Петров В очередных матчах Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Мончегорск» на своем поле дважды обыграл сыктывкарский «Строитель-2».

Матчи носили принципиальный характер. К ним обе команды подошли, имея в своем активе по 3 очка. Успешное выступление в этих играх позволяло покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, оставляя ее соперникам.

Первая игра проходила с переменным успехом. Первыми отличились гости. Затем три подряд гола забили мончегорцы. Но «Строитель-2» быстро отыгрался – 3:3. И вновь дуплет в исполнении игроков «Мончегорска» - 5:3 после первого тайма. Окончательный счет – 8:5.

Три мяча в этом матче у заполярных хоккеистов забил Алексей Татаринов, два – Дмитрий Уласевич, по одному - Сергей Сазонов, Никита Мушенко и Иван Шарков.

В повторном матче напряжение на поле сохранялось только в первом тайме, когда соперники обменялись голами. После перерыва в воротах сыктывкарцев побывали пять безответных мячей, четыре из них на счету Ивана Шаркова. Дубль в этом матче записал на свой счет капитан «Мончегорска» Дмитрий Уласевич. 6:1 - победа «Мончегорска», который набрал 9 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Следующие матчи Всероссийских соревнований мончегорская команда, являющаяся фар-клубом «Мурмана», проведет 14 и 15 января в Красногорске.