02.04.2022

«Хибинская весна» в Кировске станет международной

В этом году на лыжную гонку, которая традиционно завершает соревновательный сезон, планируют приехать спортсмены из Белоруссии и Казахстана.

В этом году на лыжную гонку, которая традиционно завершает соревновательный сезон, планируют приехать спортсмены из Белоруссии и Казахстана. 14 апреля трассы комплекса «Тирвас» вновь примут сильнейших лыжников из разных уголков страны. «Хибинская весна» входит в официальный календарь федерации лыжных гонок России. Соревнования традиционно поддерживает компании "ФосАгро".

Все очень ответственно подходят к вопросам организации лыжной гонки. Это яркое завершение сезона. «Хибинская весна» имеет большое значение для имиджа нашего региона. Важно отметить, что при финансовой поддержке «ФосАгро» разработан проект по модернизации лыжного комплекса «Тирвас», который включает в себя асфальтирование лыжероллерной трассы, монтаж стационарной системы снегообразования, модернизацию освещения лыжных трасс и многое другое, что позволит включить комплекс «Тирвас» в программу круглогодичных тренировочных сборов команд региона и России и увеличить количество мероприятий всероссийского и международного уровней, – подчеркнул глава администрации муниципального округа г. Кировск Юрий Кузин.

Участников «Хибинской весны» планируют поддержать олимпийские чемпионы и чемпионы мира прошлых лет, победители и призёры Олимпийских игр в Пекине, чемпионы Универсиады, члены сборной России. Комментировать гонку традиционно будет комментатор телеканалов «Евроспорт Россия» и «Матч ТВ» Всеволод Соловьёв.

Этой весной организаторы соревнований разделят призовой фонд между участниками, которые заняли с 1 по 6 места. Денежные призы получат и тренеры обладателей золотых медалей.

15 апреля «Хибинская весна» продолжится региональными соревнованиями для детей и подростков. В стартах примут участие около 300 юных лыжников из Мурманской области от 11 до 17 лет. Мастер-классы для подрастающей смены проведут олимпийские чемпионы.

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *