25.05.2022

ГРОССМЕЙСТЕРСКИЙ ПРЫЖОК МУРМАНЧАНИНА

   На чемпионате и первенстве по легкой атлетике 22 мая в мурманском манеже блестящий результат показал ветеран спорта,

                                                Ветеран Мурманска повторил рекорд России

    На чемпионате и первенстве по легкой атлетике 22 мая в мурманском манеже блестящий результат показал ветеран спорта, победитель европейских турниров и мировых первенств, профессор Феликс Щербина: в тройном прыжке он повторил рекорд России – 7 метров 75 сантиметров…

- Я пока не в лучшей спортивной форме – вхожу только в неё для выступления в первенстве страны среди ветеранов легкой атлетики, - рассказал «АиФ-Мурманск» Феликс Александрович. – В Ульяновске у меня будут и прыжки в длину. Для меня это испытание, так как немного потянул мышцы спины. Но никто не дождется, что сдамся, что не выступлю на турнире – мурманчане так просто не сдают лидерские позиции…

- Такие результаты показать в 79 лет – это поразительно! – Восхищался наш известный тренер мурманской СШОР-4, воспитавший 9 мастеров спорта и около сотни кандидатов в мастера спорта, Николай Фарутин, главный судья турнира. – Поражаюсь такой длительной прекрасной форме доктора наук, успевающего преподавать, готовить интересные научные статьи, касающиеся спортивных тем, успешно тренироваться и защищать честь города-героя и Заполярья. От всех участников соревнований, от всех спортивных судей поздравляю Феликса Александровича с замечательным результатом!

    Девушки, которые совершали прыжки тройным вместе с профессором, в один голос воскликнули:

- Вот это да! Какой классный ветеран!

    После объявления судьи-информатора о рекорде профессора Щербины в тройном прыжке все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях,  «искупали» в аплодисментах и приветственных криках  знаменитого легкоатлета-ветерана.


Последние новости

Цирк

Артисты народного цирка "Комплимент" порадовали пациентов онкологического отделения и отделений "Мурманской областной детской клинической больницы" своими выступлениями и мастер-классами в рамках региональной акции "Праз

Ремонты ДК, детских садов и школ, а также повышение качества жизни всех жителей региона.

Сегодня в правительстве Мурманской области рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год.

Передаточные акты жилья в новостройках предложили конкретизировать

Дольщиков нередко обманывают по мелочам при передаче квартиры в новостройке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *