29.12.2019

Гонка свободным стилем областных соревнований по лыжным гонкам

Сегодня в Долине уюта города Мурманска прошла гонка свободным стилем Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам, которая в зачёт «Полярного Кубка» и «Спартакиады учащихся».

По программе Чемпионата области среди женщин на дистанции 5 км победителем стала Анна Белая из Мончегорска, на втором месте Анна Неустроева, так же представляющая Мончегорск, а на третье место поднялась не стартовавшая вчера Татьяна Соколова из Мурманска.

Среди мужчин на дистанции 10 км победу, как и вчера одержал Андрей Зародов из Мончегорска, на втрое место поднялся Алексей Лупандин, а третьим стал Григорий Десятник, оба спортсмена представляют мурманскую МОСШОР по ЗВС.

Результаты:

Женщины – Открыть / Скачать [795,92 Kb] (cкачиваний: 24)

Мужчины – Открыть / Скачать [856,4 Kb] (cкачиваний: 24)

По программе Первенства Мурманской области победителями в своих возрастных группах стали Влада Яренкова, Дарья Литовченко, Алексей Лупандин, Василий Солдатов, Илья Молоковский и Алена Казакова.

Результаты:

Юниорки и девушки 17-18 лет – Открыть / Скачать [778,46 Kb] (cкачиваний: 9)

Девушки 15-16 лет – Открыть / Скачать [776,38 Kb] (cкачиваний: 11)

Юниоры и юноши 17-18 лет – Открыть / Скачать [797,41 Kb] (cкачиваний: 12)

Юноши 15-16 лет – Открыть / Скачать [793 Kb] (cкачиваний: 14)

По результатам комодного зачёта проходившего по программе Чемпионата области «Полярный Кубок 2020» лидерство захватил Мурманск набравший 593 очка, на втором месте Мончегорск имея в своём активе 571 очко и на третьем месте с 112-ью очками Полярные Зори.

Зачёт «Полярного Кубка 2020» – Открыть / Скачать [129,04 Kb] (cкачиваний: 10)

По программе Х Зимней спартакиады учащихся в командном зачёте лидируют так же мурманчане с 814-ью очками, на втором месте Мончегорск с 756-ью очками и на третьем месте Апатиты набравшие 432 очка.

Зачёт спартакиады – Открыть / Скачать [128,5 Kb] (cкачиваний: 11)