26.05.2022

Футбол большой и малый

В Ковдоре 13-15 мая прошел чемпионат области по большому футболу на стандартном поле 11Х11 среди юношей до 17 лет.

В Ковдоре 13-15 мая прошел чемпионат области по большому футболу на стандартном поле 11Х11 среди юношей до 17 лет.

В первенстве участвовало 5 команд, среди которых был представитель Североморска – команда ДЮСШ-1 (тренер Евгений Мордик). Несмотря на то, что большой футбол в ЗАТО не культивируется из-за отсутствия соответствующих полей, североморцы стали призерами состязаний.

В первом поединке ДЮСШ-1 уступила Мончегорску 2:3, ведя в счете по ходу игры 2:0. Обидное поражение. Затем легко - 5:0 и 5:1 - были обыграны Ковдор и Оленегорск. На последний матч, в котором решалась судьба «серебра», против ДЮСШ-10 (Мурманск) сил уже не хватило. Поражение 0:4 и третье место. Лучшим игроком в нашей команде стал Илья Малов.

А в СК «Богатырь» завершилось проведение городской детской футбольной лиги, которая прошла уже в 19-й раз. На горизонте маячит юбилей. В трех возрастах (2 и 3 класс, 4 и 5 класс, 6 и 7 класс) соревновались 17 команд, 210 юных футболистов, при участии 5 тренеров. Во всех возрастах победу одержала команда «Юность-1» тренера Алексея Кныша. Лучшими игроками у победителей признаны: у старших - Виктор Гуцало, у средних – Влад Рещиков, у младших – Матвей Зинченко.

Игорь ГЛУЦКИЙ. Фото из альбома ДЮСШ-1.

Последние новости

Срок предоставления лекарств детям с орфанными заболеваниями сократится до шести дней

Постановление об этом подписал председатель кабмина Михаил Мишустин Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда "Круг добра".

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 9 нежилых объектов: выявлено 1 замечание;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Президент Владимир Путин попросил Минздрав содействовать модернизации первичного звена здравоохранения

Его просьба была озвучена на коллегии Минздрава Президент России Владимир Путин попросил Минздрав об оказании необходимого содействия регионам при реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *