БЫЛО БОЛОТО - ТЕПЕРЬ НА ЕГО МЕСТЕ СТАДИОН

Стадион, игровая площадка и беговые дорожки.

В Мурманске стадион заменил болото  

Стадион, игровая площадка и беговые дорожки. Мурманской гимназии № 9 (проезд Михаила Ивченко, 15) есть чем гордиться! Все работы по благоустройству ее довольно большой территории наконец завершены. Вчера в девятой гимназии состоялось открытие футбольного поля. На торжественном мероприятии побывал сити-менеджер Мурманска Юрий Сердечкин.

– Мурманск – очень спортивный город, а потому поддержка и развитие массового детского спорта является одним из наших приоритетов, – подчеркивает Юрий Сердечкин. – Работы на территории гимназии выполнялись в несколько этапов в течение трех лет. Теперь здесь прекрасное футбольное поле, беговые дорожки, спортивная площадка. И это не единственный объект. В этом году мы закончили работы на территории школ № 11 и 31, где также появились современное оборудование, спортивная площадка и футбольное поле. Безусловно, мы продолжим работу и будем создавать все больше и больше таких мест, где дети будут заниматься.

Мнение Юрия Валерьевича поддержали и в спорткомитете Мурманска, сотрудники которого контролировали строительство стадиона и принимали участие в его реконструкции...

Вьюжный снег и шквалистый ветер, казалось, нисколько не огорчили собравшихся на спортивный праздник юных мурманчан. Пока ребятня разогревалась на веселых стартах, а старшеклассники подпрыгивали под зажигательные ритмы, футболисты провели на новом поле первую разминку.

Стоит отметить, что на базе девятой гимназии физкультурой и спортом занимаются не только ее учащиеся, но и воспитанники спортивных школ по футболу, баскетболу и волейболу, а значит, новое футбольное поле будет очень востребовано.


Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Магадане, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *