Баскетбол: спартакиада школьников
Сборная Мурманской области и апатитский тренер Иван Колтаков — на соревнованиях школьников в Вологде.
Сборная Мурманской области и апатитский тренер Иван Колтаков — на соревнованиях школьников в Вологде. Фото Александра Вахмистрова.
Апатиты. С 27 мая по 3 июня в Вологде проходил второй этап летней спартакиады учащихся России по баскетболу среди девушек до 16 лет. В спартакиаде участвовали команды Северо-Западного федерального округа России, представлявшие Республики Коми и Карелия, Вологодскую, Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую и Мурманскую области. В составе сборной Мурманской области выступили семь апатитских баскетболисток: Валерия Андреева, Елизавета Светлова, Дарья Федорова, Виктория Каракасиди, Ульяна Лукьянова, Дарья Тушина, Злата Баталова. Тренер сборной — тренер апатитской ДЮСШ “Олимп” Иван Колтаков, вместе с ним в Вологде был еще один тренер “Олимпа”, Александр Вахмистров. По итогам соревнований сборная области заняла шестое место.
В это же время в Великом Новгороде сборная юношей Мурманской области также играла на спартакиаде школьников. К сожалению, ребятам не удалось выйти из группы в финальную часть турнира.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.