10-летний изобретатель из Мончегорска отправится в Индонезию

Фото Анны Соловьевой из архива Kn51 В состав сборной, которая представит Россию на международной выставке в Индонезии, вошли пятеро победителей конкурса I MAKE, организованного компанией «Норникель».

Фото Анны Соловьевой из архива Kn51

В состав сборной, которая представит Россию на международной выставке в Индонезии, вошли пятеро победителей конкурса I MAKE, организованного компанией «Норникель». В их числе Максим Дворников из Мончегорска.

Конкурс юных изобретателей I MAKE - компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Он позволяет талантливым школьникам продемонстрировать свои идеи, не ограничиваясь рамками школы или города. С сентября 2019 года конкурс стал частью инженерного марафона, который получил одноименное название.

Конкурс I MAKE, объявленный в феврале 2019 года, подошел к самому важному этапу. В скором времени его победители - ребята из Читы, Норильска и Мончегорска - отправятся в Индонезию. На выставке, которая состоится с 22 по 26 октября в Джакарте, они представят на суд международного жюри свои изобретения. В их числе 10-летний Максим Дворников из Мончегорска. Он разработал интерактивную игрушку для домашних животных с функцией монитора и коммуникатора. Она представляет собой камеру со встроенным лазером, с помощью которой можно играть со своим питомцем через приложение из любой точки мира, где есть доступ в Интернет, сообщает Kn51.ru .

Шанс придумать изобретение и представить его на международном уровне могут получить и другие школьники, живущие в городах, где работает «Норникель». Для этого необходимо сделать первый шаг - поучаствовать в инженерном марафоне I MAKE.

«Норникель» запустил его для школьников 12-15 лет из Норильска, Дудинки, Мончегорска, Печенгского района, Читы и Газимуро-Заводского района. Это новая система научно-образовательных мероприятий, направленная на привлечение внимания молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте www.liga-imake.ru, пройти интеллектуальную флэш-игру и присоединиться к #IMAKE_Challenge в социальных сетях. Победители примут участие во втором этапе, очном, - двухдневном инженерно-научном интенсиве. Наградой для финалистов станет участие в зимнем семидневном Sсience Camp.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Первоуральске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *