В выходные в Кировске широко отметят двойной праздник

В Кировске готовятся отметить профессиональный праздник горняков и 90-летие комбината «Апатит», ныне – Кировского филиала АО «Апатит».

В Кировске готовятся отметить профессиональный праздник горняков и 90-летие комбината «Апатит», ныне – Кировского филиала АО «Апатит».

Часть торжественных мероприятий уже состоялась. Так, на территории Восточного рудника митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном проведён чин освящения храма Святого Николая Архиепископа Мирликийского Чудотворца. 

На торжественном собрании горняков лучшим работникам вручили награды, и подарком для них стал концерт популярного российского исполнителя Александра Маршала.

23 августа на Восточном руднике состоится торжественное мероприятие, символизирующее добычу и отгрузку двухмиллиардной тонны апатит-нефелиновой руды, добытой со дня основания комбината «Апатит».

Планируется, что в торжественных мероприятиях примут участие вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

В этот же день в Кировске матчем на кубок прославленного хоккеиста Сергея Фёдорова откроют спортивно-оздоровительный комплекс «Апатит Арена».

Он построен рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между ПАО «ФосАгро» и правительством Мурманской области.

Программа праздничных мероприятий продолжится 24 августа.

Одним из важнейших мероприятий Дня горняка станет освящение храма  Святого Апостола Андрея Первозванного  на территории Расвумчоррского рудника.

В 11.00 стартует традиционный мотокросс на приз КФ АО «Апатит». С 11.00 до 17.00 на набережной озера Верхнее будет работать выставка горной техники, в это же время на озере показательные выступления устроят мурманские яхтсмены.

С 12.00 до 16.00 в театральном дворике Кировского городского ДК выступят уличные театры из Москвы и Санкт-Петербурга. Это необычные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики.

В 12.00 начнут работать зоны активности для детей и взрослых: художники-шаржисты из Санкт-Петербурга, концерт художественной самодеятельности, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества, выставки, аттракционы (ул. Ленинградская, Курортный бульвар).

В 16.15 праздничная колонна горняков под музыку духового оркестра двинется по улицам города на стадион «Горняк», где состоится главное торжественное действие – награждение передовиков производства и, конечно, вручение автомобиля «Лучшему горняку-2019».

Завершится День горняка в Кировске концертом артистов российской эстрады, в котором примут участие кавер-группа DIAMOND BLACK (г. Москва), певица Елена Темникова и заслуженный артист РФ, певец и композитор Леонид Агутин.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру В Евпатории

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *