09.09.2023

В рамках Всероссийского миссионерского Крестного хода в Мурманске прошли встречи с известным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым

5-го сентября в большой трапезной Свято-Троицкого Феодоритов Кольского мужского монастыря состоялась встреча с известным православным миссионером, апологетом, проповедником и писателем,

5-го сентября в большой трапезной Свято-Троицкого Феодоритов Кольского мужского монастыря состоялась встреча с известным православным миссионером, апологетом, проповедником и писателем, клириком храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках г. Москвы протоиереем Олегом Стеняевым.

 


Отец Олег выступил с лекцией «Библия — как книга Церкви», после которой прошла интересная живая беседа, в ходе которой миссионер ответил на многочисленные вопросы собравшихся, рассказав о своем личном пути к вере, раскрывающемся для нас в его миссионерской деятельности и написанных им книгах.

Для своей семьи отец Олег Стеняев, как сам он с доброй иронией вспоминает, стал экзегетом уже в 12 лет, переводя и толкуя своему отцу, как у него получалось в то время, тексты Елизаветинской Библии на церковно-славянском языке, с которой промыслительно и началось его знакомство с самим Священным Писанием.

Продолжение этого знакомства весьма богато плодами веры самого отца Олега, вместить это богатство врядли представляется возможным не подготовленному человеку.

Особо стоит отметить тёплые воспоминания отца Олега о своем друге и соратнике, убиенном священнике Данииле Сысоеве, с которым неразрывно связана часть жизни и миссии отца Олега.

6-го сентября в актовом зале Мурманского арктического университета состоялась встреча протоиерея Олега Стеняева со студентами и преподавателями в рамках проекта «Открытый диалог» на тему «Традиционные ценности в свете вызовов современности».

 

 

Встречу также посетил епископ Североморский и Умбский Тарасий.

 

 

Отец Олег с большим интересом рассказал присутствующим о современной религиозной ситуации в Европе, сравнил ее с ситуацией в России. Отметил падение духовности в западном мире на примерах расчеловечивания детей и молодежи, насаждения идей смены пола и т.д. Провел параллели между библейскими сюжетами и современностью. По окончании лекции ответил на вопросы студентов.

Встречи с протоиереем Олегом Стеняевым были организованы Миссионерским отделом Мурманской епархии при поддержке Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви.

 

 

 

 

Для всех желающих, сообщаем, что достаточно в интернете набрать «отец Олег Стеняев», чтобы найти его книги или лекции для ищущих церковного просвещения:

 

 

 

— видеолекции отца Олега:  https://rutube.ru/channel/23947275/videos/
— группа Вконтакте:  https://vk.com/oleg_steniaev

Последние новости

Температура воздуха в Мурманской области будет

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -1 градус, ветер северо-восточный 4-7 м/с Погоду Кольского полуострова 27 апреля будет определять антициклон, смещающийся с Баренцева моря в южном направлении.

Врач-офтальмолог Алексей Моренко: «Мои наработки получили научное признание»

Знаменательное событие произошло в Офтальмологическом центре Мурманска произошло знаменательное событие.

Работа в округах

За минувшие сутки специалистами Первомайского административного округа проведены следующие мероприятия: — Осмотрено 16 нежилых объектов: выявлено 4 замечания;  — Фактов торговли в неустановленных местах не зафиксировано.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *