В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Спаса на водах
3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Спаса на водах.
3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Спаса на водах.
На богослужение был внесен ковчег с частицей святых мощей великомученика Феодора Тирона. Святыня пребывала в храме до окончания вечернего богослужения.
Пред отверстыми Царским вратами трио клиросного хора исполнило великопостное песнопение «Да исправится молитва моя».
По заамвонной молитве митрополит Митрофан возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо, которое по традиции раздается верующим.
В завершение богослужения Правящий Архиерей произнес проповедь .
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев