В Мурманске началась подготовка к Крещению
Крещение Господне — один из 12 главных христианских праздников. По традиции, в ночь с 18 на 19 января православные будут окунаться в ледяную прорубь.
Крещение Господне — один из 12 главных христианских праздников. По традиции, в ночь с 18 на 19 января православные будут окунаться в ледяную прорубь. А эту территорию, как известно, нужно тщательно подготовить.
Спасатели уже проверяют толщину льда на местах планируемых купаний. Официально разрешенными будут только те проруби, которые будут соответствовать установленным требованиям.
В частности, толщина льда должна быть не менее 25 см, обязательно наличие ограждений, спасательных канатов, деревянных настилов по периметру проруби.
В Никеле сотрудники инспекторского участка Центра ГИМС по Мурманской области уже измерили толщину льда на местах планируемого купаний. Было установлено, что среде значение составляет нормам.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они