В Мурманске на Ленина возведут храм
В Мурманске на земельном участке на проспекте Ленина, который предоставили Мурманской Епархии, возведут храм в честь князя Александра Невского.
В Мурманске на земельном участке на проспекте Ленина, который предоставили Мурманской Епархии, возведут храм в честь князя Александра Невского. Об этом сообщили РБК в Мурманской митрополии.
Как пояснил протоиерей, секретарь архиерейского совета Мурманской митрополии Владимир Семенов, храм появится по инициативе представителей силовых ведомств.
- Александр Невский играет огромное историческое значение для существования нашего края и это наша святая обязанность - построить храм в его честь и память. Самое главное, что этот храм по своей задумке, по идее, будет нести еще очень важную составляющую - он будет построен по инициативе силовых структур Мурманской области, которые уделят особое внимание погибшим героям, отдавшим свою жизнь в борьбе за независимость нашего государства, в борьбе с преступным миром. Там участвуют и МВД, и ФСБ, и Росгвардия, - прокомментировал изданию протоиерей, секретарь архиерейского совета Мурманской митрополии Владимир Семенов.
Он также отметил, что в храм смогут прийти помолиться и те люди, которые потеряли своих близких, тех, кто работал в силовых структурах и погиб при исполнении служебного долга.
Ранее Nord-News сообщало , что участок земли, предоставленный Мурманской Епархии, располагается возле дома №43 по проспекту Ленина, площадь составляет более 5 тысяч кв. м.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.