В Мурманск доставят главную икону Вооруженных сил России
Икона «Спас Нерукотворный» будет установлена в храме «Спас-на-Водах» 22 января.
Икона «Спас Нерукотворный» будет установлена в храме «Спас-на-Водах» 22 января.
Верующие смогут помолиться уже на следующий день во время Божественной литургии, после чего будет совершен молебен. Службу проведет митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
По преданию, лик Иисуса Христа, изображенный на иконе и присутствующий на русских знамёнах и над вратами крепостей, чудесным образом отпечатался на плате, которым Спаситель отёр лицо. Лик оберегает воинов и является светлым напутствием в бою.
Фото: пресс-служба митрополита Митрофана
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.