В Кировске открылась выставка уникальных фотографий священного Афона
16 апреля по благословению настоятеля Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон Архимандрита Евлогия в Музейно-выставочном центре «Апатит» состоялось открытие выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса.
16 апреля по благословению настоятеля Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон Архимандрита Евлогия в Музейно-выставочном центре «Апатит» состоялось открытие выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса.
Костас Асимис — фотолетописец Святой горы Афон. На протяжении многих лет он снимает его монастыри и храмы. Фотохудожник через снимки показывает миру быт послушников - портреты афонских старцев, святыни и чудотворные иконы, посещения паломников, а также уникальную природу Святой Горы. Среди фоторабот и Свято-Пантелеймонов монастырь, по преданию, основанный князем Владимиром после принятия им христианства. С ним связано появление русских монахов на Афоне. Также экспозиция включает в себя уникальные фотографии середины XIX века, восстановленные Костасом Асимисом.
Выставка фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон» открыта в МВЦ «Апатит» до 31 мая 2021 года. Вход свободный.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.