25.05.2022

Утверждено охранное обязательство на церковь Казанской иконы Божией Матери в Кировске

В Мурманской области утвердили охранное обязательство объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Казанской икона Божьей Матери".

В здании планируют провести ремонт водосточной системы и отмостки

В Мурманской области утвердили охранное обязательство объекта культурного наследия регионального значения "Церковь Казанской икона Божьей Матери".

Распоряжение об утверждении охранного обязательства закрепляет за собственником здания необходимость обеспечивать сохранность и неизменность облика церкви, осуществлять расходы на её содержание, не допускать ухудшение состояния территории объекта и прочее. В частности, не позднее 15 апреля 2027 года будут проведены ремонт водосточной системы и отмостки.

Церковь находится на улице Железнодорожная в Кировске, на 23 км у горы Юкспорр. Она была построена в 1964 году. На государственный учет и охрану памятника истории и культуры церковь поставили в 1998 году.

Ранее сообщалось , что Минкульт утвердил предмет охраны церкви Казанской иконы Божией Матери.

Фото: Сергей Кочергин

Последние новости

С запахом гари: в Мурманске открылась фотовыставка к 375-летию пожарной охраны с говорящим названием «Работа – огонь»

Площадкой для экспозиции стал Центр современного искусства «СОПКИ 21А». В честь 375-летнего юбилея пожарной охраны России в Мурманске открыли тематическую выставку.

2 кг наркотиков вез пенсионер из Кандалакши

Пятидесятидевятилетнего жителя Мурманской области поймали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда пенсионер вез из тайника на территории Ленинградской области почти два килограмма наркотического вещества.

Работодатели рассказали о востребованных профессиях в Мурманске

В преддверии выпускных экзаменов в Мурманске провели региональный профориентационный форум «Моя профессиональная траектория».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *