С Мурманской области начался Общероссийский крестный ход в честь Чудотворной святыни
С Кольского Заполярья начался Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста.
С Кольского Заполярья начался Общероссийский крестный ход в честь 600-летия явления Годеновского Креста.
Годеновский Крест - это одна из величайших святынь православной России, которая хранится в храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский.
- Чтобы поклониться святыне и попросить ее помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны, - сообщается на сайте храма.
Отмечается, что общероссийский миссионерский крестный ход с точной освященной копией Годеновского Креста продолжится по 4 ноября.
В настоящее время копия святыни находится в Свято-Никольском кафедральном соборе Мурманска. Поклониться Чудотворному Кресту в областном центре можно будет до 4 сентября.
Ранее Nord-News сообщало , что из Мурманска освященная копия святыни отправится в Мончегорск, а затем в Петрозаводск.
Последние новости
Эксперты: Центробанк РФ пока не будет повышать ключевую ставку
Тенденций к снижению показателя, однако, в стране также не наблюдается По итогам февральского заседания Центробанк РФ, вероятнее всего, сохранит ключевую ставку на нынешнем уровне 21%.
Жители Мурманской области хранят в банках свыше 316 млрд рублей
Объём накоплений северян на депозитах и банковских счетах (без учёта средств на счетах эскроу) на начало января 2025 года составил 316,2 млрд рублей (около 500 тысяч рублей на каждого жителя региона.
Количество вакансий в науке и образовании регионов СЗФО
Фото: hh.ru В преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, аналитики hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, подготовили данные о том,

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований