02.02.2023

Представители Мурманской епархии приняли участие в торжествах по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

В сонме архиереев Его Святейшеству сослужили митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и епископ Североморский и Умбский Тарасий.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой. Затем были вознесены особые прошения о Святой Руси, Святейший Владыка прочитал молитву. Далее была прочитана молитва о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Кирилле.

По окончании Литургии был оглашен поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнесён Его Святейшеству памятный крест. Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал поздравление Президента России В.В. Путина.

В завершение Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с Первосвятительским словом.

По окончании Божественной литургии в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

Последние новости

Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

Фото: Murman.ru Мы так хотели солнечного марта, что он нас стал преследовать и в конце апреля.

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Владимир Путин - Андрею Чибису после покушения: Как себя чувствуете?

Путин и Чибис провели рабочую встречу по видеосвязи 18 апреля президент Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *