12.06.2022

Православные отмечают День Святой Троицы

12 июня православные отмечают День Святой Троицы.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

12 июня православные отмечают День Святой Троицы. Его также называют Пятидесятница или Сошествие Святого Духа.

День Святой Троицы — одно из важнейших событий в христианской истории. Согласно вероучению, в тот день миру явился Святой Дух — третья ипостась Бога.

«Внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать», — повествует книга Деяний апостолов.

Святой Дух сошел на апостолов на 50-й день после Пасхи, второе название праздника — Пятидесятница.

В этот день православные храмы украшают цветами и берёзовыми ветками. Священники меняют свои облачения с белых на зеленые. Этот цвет символизирует животворение и вечную жизнь, пишет РИА Новости.

Последние новости

График международных консультаций и вебинаров РЭЦ в апреле

АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» при участии Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области приглашает экспортно ориентированные предприятия и индивидуальных предпринимателей Заполярья к уч

Почему инфляция в Мурманской области ускорилась? 

В марте инфляция в Мурманской области ускорилась и составила 9,3 %. Рост цен произошел в основном из-за увеличения затрат производителей некоторых товаров,

Донор с большой буквы - Ольга Лукашеня, медсестра-анестезист нейрореанимации №3 Мурманской областной больницы

20 апреля наступит национальный День донорства. В этот день многие медицинские организации устраивают различные мероприятия, связанные с переливанием крови.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *