Первый престольный праздник обновленного храма в Киркенесе
28 декабря, в престольный праздник прихода преподобного Трифона Печенгского в Киркенесе, служба прошла в обновленном храме: к торжественной дате завершились работы по его благоукрашению.
28 декабря, в престольный праздник прихода преподобного Трифона Печенгского в Киркенесе, служба прошла в обновленном храме: к торжественной дате завершились работы по его благоукрашению. Обновлён иконостас, храм обрёл новые иконы, паникадило, стены окрашены в зелёный цвет, применяемый в Православной Церкви в почитание преподобных, в оконных проёмах установлены витражные иконы Святой Троицы и Пресвятой Богородицы.
— Церковь преподобного Трифона Печенгского в Киркенесе – наш форпост в западном мире, свидетельство нашей идентичности, — пояснил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
Паломники приглашаются на воскресные службы.
Адрес прихода: Hans Vægers vei 3, Kirkenes.
Расписание богослужений можно узнать в храме Спаса на Водах у иерея Бориса Абдуллаева. По договоренности возможна ночевка при храме.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.