Осуждённые зеленоборской колонии изучали мировые религии
Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели для осуждённых мероприятия, посвященные Неделе межрелигиозного диалога.
Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели для осуждённых мероприятия, посвященные Неделе межрелигиозного диалога.
На лекционном занятии осужденным рассказали об основах традиционных для России религий, подчеркнув при этом важность толерантного отношения к любой из них. Информация об истории и особенностях традиционных религиозных течений была размещена на стендах наглядной агитации в отрядах.
В рамках мероприятий Недели межрелигиозного диалога осужденные посетили часовню святой Елисаветы Феодоровны, действующей на территории учреждения.
В колонии также прошла викторина о мировых религиях. Осужденные, показавшие лучшие результаты в данном интеллектуальном состязании, получили возможность показать свои знания в брейн-ринге с другими исправительными учреждениями области в режиме видео-конференц-связи.
Мероприятия были направлены на развитие уважения к традиционно исповедуемым на территории страны религиям, углубление понимания их основ, а также профилактику проявлений конфликтов на религиозной почве.
Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области
Последние новости
Сергей Дубовой принял участие в заседании Правительства Мурманской области
В центре внимания – итоги работы Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка соблюдения трудовых прав работников пунктов выдачи заказов
Прокуратурой города Апатиты проведена проверка соблюдения трудовых прав работников пунктов выдачи заказов.

Прокуратурой Терского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов
Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований