07.11.2023

Осуждённые зеленоборской колонии изучали мировые религии

Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели для осуждённых мероприятия, посвященные Неделе межрелигиозного диалога.

Сотрудники воспитательной службы зеленоборской колонии-поселения №20 провели для осуждённых мероприятия, посвященные Неделе межрелигиозного диалога.

На лекционном занятии осужденным рассказали об основах традиционных для России религий, подчеркнув при этом важность толерантного отношения к любой из них. Информация об истории и особенностях традиционных религиозных течений была размещена на стендах наглядной агитации в отрядах.

В рамках мероприятий Недели межрелигиозного диалога осужденные посетили часовню святой Елисаветы Феодоровны, действующей на территории учреждения.

В колонии также прошла викторина о мировых религиях. Осужденные, показавшие лучшие результаты в данном интеллектуальном состязании, получили возможность показать свои знания в брейн-ринге с другими исправительными учреждениями области в режиме видео-конференц-связи.

Мероприятия были направлены на развитие уважения к традиционно исповедуемым на территории страны религиям, углубление понимания их основ, а также профилактику проявлений конфликтов на религиозной почве.

 

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Последние новости

Об опасном вирусе в Мурманской области поделились с северянами 

Стоит ли опасаться клещей? В России начались длинные праздничные выходные.

Для детей с редкими заболеваниями лекарства выдадут в срок от пяти дней

Фото: СеверПост / Ирина Швед Детей с орфанными (редкими) заболеваниями будут обеспечивать лекарствами в течение нескольких дней с момента определения такой потребности.

Спорт всей семьей

  Под таким девизом в поселке Молочный состоялась открытая тренировка для детей и родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *