27.05.2022

Ни одна из мусульманских стран не поддержала санкции против России - Альбир Крганов

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и муфтий «Духовного собрания мусульман России»,

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и муфтий «Духовного собрания мусульман России», член Общественной палаты РФ Альбир Крганов обсудили на рабочей встрече широкий спектр вопросов по двустороннему сотрудничеству и развитию государственно-конфессиональных отношений в регионе.

«Мы рады приветствовать вас в Мурманской области. Наш регион многонационален. Для нас принципиально важно, чтобы все жили в мире и согласии. Мы уделяем максимальное внимание, создаём необходимые условия, чтобы все чувствовали себя комфортно и благополучно. Готов обсудить с вами насущные вопросы и со своей стороны оказать всевозможное содействие», – подчеркнул в своём приветственном слове Андрей Чибис.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, Альбир Крганов поблагодарил за тёплый прием. По его словам, единоверцы, проживающие на территории региона, отмечают положительные изменения в социально-экономической сфере, а также высоко оценивают уровень организации государственно-конфессиональных отношений администрацией региона.

Также Альбир Крганов отметил, что мусульманские страны поддерживают Россию в сложившейся экономической и политической ситуации. 

«Я как участник, член группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» докладываю, что в списке 48 недружественных стран нет ни одной мусульманской. И ни одна из мусульманских стран не поддержала санкции против нашей страны», – заключил он.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

День открытых дверей ТПП Мурманской области

Уважаемые представители бизнеса! Приглашаем Вас 26 апреля принять участие в Дне открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области.

Курс евро снизился на 95 копеек, доллар потерял 65 копеек

Центральный Банк России с 20 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 93,4409 рубля за один доллар.

Стало известно, сколько в Заполярье почетных доноров

Насчитывается несколько тысяч 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *