Мусульмане России празднуют Ураза-Байрам

Фото: culture.ru Российские мусульмане второго мая празднуют Ураза-Байрам.

Фото: culture.ru

Российские мусульмане второго мая празднуют Ураза-Байрам. Это праздник разговения после окончания поста во время священного месяца Рамадан.

С праздником мусульман поздравил президент России.

«Этот древний, значимый для каждого мусульманина праздник, который знаменует окончание священного месяца Рамадан, символизирует приверженность гуманистическим идеалам, благочестию и милосердию, обращает верующих к истокам ислама, к высоким нравственным ориентирам, лежащим в основе всех мировых религий», — говорится в поздравительной телеграмме президента.

Глава государства также отметил, что российские мусульмане, опираясь на непреходящие духовные ценности, вносят достойный вклад в  укрепление межнационального мира и  согласия в  обществе, сохранение культурного многообразия, отстаивание приоритетных интересов нашей страны.

«Желаю вам здоровья, счастья, энергии и  сил для свершения благих, добрых дел», — написал президент.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Иваново, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *