02.02.2023

Митрополит Митрофан принял участие в торжествах по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия .

1 февраля 2023 года, в четырнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия . Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

В числе сонма архиереев Его Святейшеству сослужил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой.

Затем были вознесены особые прошения о Святой Руси, Святейший Владыка прочитал молитву.

Далее была прочитана молитва о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Кирилле.

По окончании Литургии  был оглашен   поздравительный адрес  от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнесён Его Святейшеству памятный крест.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев зачитал  поздравление  Президента России В.В. Путина.

В завершение Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с  Первосвятительским словом .

По окончании Божественной литургии в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием по случаю четырнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

Последние новости

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Мончегорцы написали «Тотальный диктант»

Жители города традиционно присоединились к Международной акции и проверили свою грамотность.

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

  Встреча спикера областной Думы с северянами прошла в региональной общественной приемной 22 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *