05.02.2023

Митрополит Митрофан принял участие в открытии III Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык» в Казани

3 февраля 2023 года в ледовом дворце спорта «Спорт сарае» в Казани состоялось открытие III Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык».

3 февраля 2023 года в ледовом дворце спорта «Спорт сарае» в Казани состоялось открытие III Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык».

На турнир съехались любительские хоккейные команды из Казани, Санкт-Петербурга, Саранска, Салавата и Кузнецка. В составе коллективов – представители православного и мусульманского духовенства, несущие служение в Татарстане и за пределами республики, прихожане храмов Татарстана, Башкирии, Мордовии, Пензенской области и Санкт-Петербурга, госслужащие, сотрудники силовых структур, спортсмены-любители из разных городов нашей страны.

В церемонии открытия турнира приняли участие премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, вице-президент Федерации хоккея Республики Татарстан Андрей Рябов.

Митрополит Митрофан передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожелал спортсменам Божией помощи, отметив, что духовные и политические лидеры нашей страны подчёркивают – сила нашего многонационального народа в его единстве.

2 февраля, за день до официального открытия соревнования, организаторы и участники турнира, исповедующие Православие, собрались для совместной молитвы у чтимого Казанского образа Божией Матери в Казанском соборе Казанского Богородицкого монастыря.

Во время пребывания в Казани митрополит Митрофан и сопровождающий его ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Дмитрий Петровский приняли участие в открытии выставки «Долг благочестия» в музее на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря. Экспозиция посвящена духовнику преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны игумену Серафиму (Кузнецову).

***

III Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы – Дуслык» проводится по инициативе Казанской епархии и Духовного управления мусульман Республики Татарстан в целях укрепления мира и согласия в республике, приобщения людей, исповедующих традиционные религии, к совместным занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни.

Содействие в проведении соревнования оказывают Федерация хоккея Республики Татарстан, Ночная хоккейная лига, Исполнительный комитет города Казани, ХК «Ак Барс», ПАО «Татнефть».

Источник

Последние новости

Мероприятия карьерного форума «На Севере жить, в Мончегорске работать» шли нон-стоп сразу на нескольких площадках

Ребята слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, пробовали свои силы в бизнес-игре, слушали презентации проектов молодых предпринимателей во время питчинг-марафона, узнали про передовые технологии,

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Всероссийский субботник

Приглашаем Вас, принять участие во Всероссийском субботнике по уборке территории.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *