10.09.2023

Митрополит Митрофан наградил хоккеиста Ивана Проворова

В Москве состоялась встреча председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с российским хоккеистом,

Фото: Мурманская епархия

В Москве состоялась встреча председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с российским хоккеистом, защитником клуба Национальной хоккейной лиги «Коламбус  Блю Джекетс» Иваном Проворовым.

«В ходе тёплого, дружеского разговора собеседники обсудили недавние события в мире спорта, в том числе, связанные с ситуацией, когда на предматчевой раскатке хоккеисту пришлось решительно отказаться от участия в акции в поддержку ЛГБТ и твёрдо заявить о своём православном вероисповедании. Поступок спортсмена вызвал большой общественный резонанс», - сообщили в Мурманской епархии.

За мужественное стояние в вере и свидетельство о духовно-нравственных ценностях православия в спортивном сообществе митрополит Митрофан наградил Ивана Проворова грамотой, пожелав спортсмену крепкого здоровья и успехов в профессиональной карьере.

В январе российский игрок НХЛ Иван Проворов отказавшийся надеть форму с ЛГБТ-символикой, отстаивает свою свободу и христианскую идентичность.  Русская православная церковь полностью поддерживает позицию спортсмена.

Последние новости

Медицинская помощь становится доступнее для северян

В Печенгском округе медицинская помощь становится доступнее. Работать приезжают врачи их других регионов страны.

Четвертая встреча участниц женского клуба «ДаМы успешные» была обозначена «Про профессию»

И это не случайно. Определение профессии является важным шагом для любого человека, включая безработных.

Уважаемые владельцы собак!

Напоминаем о необходимости регистрации принадлежащих Вам собак в течении 2 месяцев с момента их приобретения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *