14.04.2024

«Долгий путь к свету»

10 апреля в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась встреча-беседа с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном (Баданиным) на тему «Долгий путь к свету».

10 апреля в Центре современного искусства «Сопки 21А» состоялась встреча-беседа с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном (Баданиным) на тему «Долгий путь к свету».

Одним из ключевых моментов беседы было обсуждение семейных ценностей на основе Священного Писания.

Еще одной темой на встрече стала зависимость от наркотиков и алкоголя. Владыка подчеркнул важность уважения, любви и поддержки внутри семьи. Он поделился мыслями о том, как правильное отношение и вера могут помочь преодолеть зависимость и вернуться на путь к здоровой и счастливой жизни.

Вопрос о том, как Владыка справляется с грустью, также не остался без внимания. Глава митрополии поделился своими мыслями о том, что источником его силы и утешения является вера, молитва и написание книг.

Его Высокопреосвященство рассказал о силе и красоте колокольного звона на примере колокольни Успенской церкви в селе Варзуга.

И, конечно же, не обошлось без разговора об общении и наставничестве Владыки Митрофана и Владыки Симона, его благословении и мудрых советах. Глава Мурманской епархии поделился своими мыслями о важности духовного руководства, об исключительной мудрости и тепле, которое он дарит прихожанам. Его слова стали для многих источником поддержки и сил. Также Владыка подчеркнул миссионерство не только для священнослужителей, но и для обычных людей.

Последние новости

«Лучшая группа СЗИ(Ф) АНО ВО МГЭУ» и «Лучший студент года 2023-2024»

26 апреля состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучшая группа СЗИ(Ф) АНО ВО МГЭУ» и «Лучший студент года 2023-2024».

Победители XXVIII Межвузовской студенческой научно-практической конференции «В ПРЕДДВЕРИИ НАУКИ»

В Северо-Западном институте (филиале) АНО ВО МГЭУ состоялось торжественное закрытие XXVIII Межвузовской студенческой научно-практической конференции Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ.

В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

Инициатором конкурса-фестиваля «Весенние фантазии» традиционно является Мурманская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, соорганизатор – Министерство образования и науки Мурманской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *