Благодатный огонь доставят самолетом в Мурманск

Благодатный огонь доставят сегодня рейсом из Москвы на Кольскую землю. Специальная делегация православных прихожан из Мурманска вылетела за частицей огня в столицу.

Благодатный огонь доставят сегодня рейсом из Москвы на Кольскую землю. Специальная делегация православных прихожан из Мурманска вылетела за частицей огня в столицу.

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит каждый год в Великую субботу в канун празднования Пасхи.  

Святыню доставят в Москву, а оттуда повезут во  многие города России и  в русские приходы за  рубежом, в том числе, по уже сложившиеся традиции, доставят в Мурманск.

Для перевозки благодатного огня используется специальная  капсула, схожая по устройству с теми, с помощью которых перевозили Олимпийский огонь. 


Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр.

Сегодня во всех церквях и храмах Мурманской области проходят богослужения. В настоящий момент уже можно осветить куличи и пасхи.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дзержинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *