28.03.2023

Завершается сбор средств на реализацию инициатив североморцев в рамках областной программы «На Севере — твой проект»

1 апреля завершается сбор средств на реализацию инициатив североморцев в рамках областной программы «На Севере — твой проект»,

1 апреля завершается сбор средств на реализацию инициатив североморцев в рамках областной программы «На Севере — твой проект», реализуемой при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и являющейся неотъемлемой частью стратегического плана «На Севере — жить!».

Напомним, победителями конкурса от нашего муниципалитета стали  два проекта - благоустройство сквера на улице Гаджиева и установка хоккейной коробки в пгт Сафоново. Большую часть денежных средств на реализацию проектов выделяет регион, также предусмотрено софинансирование со стороны муниципалитета. Однако одно из обязательных условий - финансовое участие самих жителей.

Поддержать инициативы североморцев может любой желающий. У каждой из инициативных групп имеются бланки ведомостей для ведения отчетностей о сборе денег. Кроме того, для удобства горожан и оперативности введен и безналичный сбор – специально созданы расчетные счета ( реквизиты ).

- Программы «На Севере — твой проект» - отличная возможность для жителей нашего региона, чтобы воплотить свои задумки в жизнь. Очень рад, что североморцы приняли в нем активное участие. Поддерживаю наших активистов и по благоустройству сквера, и по строительству хоккейной коробки морально и материально, - отметил глава муниципалитета Олег Прасов.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *