31.03.2023

В выходные в Долине Уюта пройдет Фестиваль культуры северных народов

1 и 2 апреля в Мурманске состоятся соревнования по нескольким видам спорта в рамках 88-го Праздника Севера.

1 и 2 апреля в Мурманске состоятся соревнования по нескольким видам спорта в рамках 88-го Праздника Севера. Так, 1 и 2 апреля в Долине Уюта пройдет 49-й Мурманский лыжным марафон. 1 апреля в 11:00 спортсмены стартуют свободным стилем на 50 километров, в 11:20 — на 25 километров.

2 апреля в 11.00 лыжники начнут марафон на 50 и 25 километров классическим стилем. В 11.10, сразу после старта марафонцев, пройдет традиционный «Марш малышей».

Помимо лыжного марафона, в Долине Уюта пройдут соревнования по юкигассен и регби на снегу. Первый кубок Мурманской области по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге» стартует 1 апреля в 12.00 на хоккейном корте, соревнования продолжатся 2 апреля. Чемпионат по снежному регби начнется на мини-футбольном поле 1 апреля в 12.00. 

Зрителей и болельщиков соревнований ждет насыщенная развлекательная программа Фестиваля культуры северных народов. С 10.00 до 17.00 для гостей будут работать интерактивные площадки: ярмарка мастеров, мастер-классы по рукоделию, угощение блюдами национальной кухни, саамское подворье с национальным бытом, этно-блок с катанием на оленьих упряжках, спортивные площадки по национальным видам спорта коренных народов Севера. 

1 и 2 апреля до 15.00 для самых маленьких участников мероприятия будут работать детские площадки. С 11.30 до 14.00 перед зрителями выступят творческие коллективы и сольные исполнители Заполярья.



Последние новости

За воспитание правнуков бабушки получат доплату к пенсии

Фото: Лев Федосеев В этом году у прабабушек и прадедушек, на иждивении которых находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, на треть увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - реальность и перспективы

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проходит конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация».

Тематический выездной приём сотрудником прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска по вопросам соблюдения прав юридических лиц

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска запланировано проведение тематического выездного приема по вопросам соблюдения прав юридических лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *