12.08.2022

В память о погибших подводниках

Сегодня в 11 часов 28 минут на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок, состоялась общефлотская минута молчания в память о погибших 118 подводниках.

Сегодня в 11 часов 28 минут на всех кораблях и подводных лодках Северного флота были приспущены флаги и дан протяжный гудок, состоялась общефлотская минута молчания в память о погибших 118 подводниках. 22 года назад во время учений в Баренцевом море затонул «Курск».

Командующий Северным флотом принял участие в мероприятиях, посвященных 22-й годовщине гибели экипажа в гарнизоне Видяево. Он отметил, что за время прошедшее с момента катастрофы была проделана большая работа по развитию и совершенствованию Военно-морского флота, его инфраструктуры, обновлению корабельного состава и улучшению условий службы военных моряков. «Подводники-североморцы всегда будут хранить память о погибших товарищах», - подчеркнул командующий флотом.

Также в митинге приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель Мурманской областной Думы ветеран-подводник Северного флота Сергей Дубовой, а также епископ Североморский и Умбский Тарасий, который отслужил по погибшим литию.

В Североморске памятные мероприятия прошли на кладбище в поселке Росляково у могилы капитан-лейтенанта Бориса Гелетина, командира стартовой группы БЧ-2. В церемонии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгения Гордеева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Гладских, капитан 2 ранга в отставке Вячеслав Годунов и военнослужащие Северного флота. Присутствующие возложили цветы к могиле североморца и почтили память всех подводников минутой молчания.

Последние новости

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Мончегорцы написали «Тотальный диктант»

Жители города традиционно присоединились к Международной акции и проверили свою грамотность.

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

  Встреча спикера областной Думы с северянами прошла в региональной общественной приемной 22 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *