В Мурманской области в 2022 году обновляются 135 объектов
Сегодня в ходе оперативного совещания под руководством главы региона Андрея Чибиса подвели промежуточные итоги кампании по капремонту, строительству и реконструкции объектов в Мурманской области в этом году.
Сегодня в ходе оперативного совещания под руководством главы региона Андрея Чибиса подвели промежуточные итоги кампании по капремонту, строительству и реконструкции объектов в Мурманской области в этом году.
В 2022 году в регионе в рамках национальных проектов, государственных программ Мурманской области и плана «На Севере – жить!» приводят в порядок 135 объектов на сумму 12,6 млрд рублей.
- Среди них объекты культуры, здравоохранения, образования, спорта и многоквартирные дома. Знаковыми стали капремонты Пушновской школы, детской школы искусств в Полярном и межпоселенческой библиотеки Кольского района, амбулатории в Кильдинстрое. А также мы открыли два детских сада – в Мурманске и Североморске, и построили еще один в Мурманске. Кроме этого, продолжается строительство ФОКа с бассейном в Заозерске, – сказал губернатор.
Андрей Чибис подчеркнул, что ход работ по каждому из объектов находится на его строгом контроле.
/ Министерство информационной политики Мурманской области /
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.