18.03.2023

В Мурманске прошел фестиваль «Крымская весна»

Сегодня в центре Мурманска прошел фестиваль «Крымская весна». На улице Ленинградской состоялся митинг-концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня в центре Мурманска прошел фестиваль «Крымская весна». На улице Ленинградской состоялся митинг-концерт, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Северян с этим знаменательным днём поздравил губернатор Андрей Чибис.

- Девять лет назад произошло поистине историческое событие, настоящий праздник для всей страны, для всего нашего многонационального народа – Крым вернулся в родную гавань. В прошлом году к нашей стране присоединились ещё четыре новых региона, – по сути, исторические земли, населённые людьми, которые всегда осознавали себя единым российским народом. Сейчас идёт непростая, но очень важная специальная военная операция, и выбор этих людей помогают отстоять в том числе воины Северного флота. Хочу от всей души поблагодарить их, а также всех жителей Заполярья за единение, искреннюю поддержку наших бойцов, гуманитарную помощь, которую они регулярно оказывают Донецку и Луганску, – подчеркнул глава региона.

С приветственным словом к мурманчанам и гостям заполярной столицы также обратились командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.   

Для гостей праздника были развернуты тематические площадки, выступили творческие коллективы Мурманской области.

Просветительские акции, викторины, выставки и концерты, посвящённые «Крымской весне», состоялись в каждом муниципалитете региона.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

Последние новости

День открытых дверей ТПП Мурманской области

Уважаемые представители бизнеса! Приглашаем Вас 26 апреля принять участие в Дне открытых дверей Торгово-промышленной палаты Мурманской области.

Курс евро снизился на 95 копеек, доллар потерял 65 копеек

Центральный Банк России с 20 апреля 2024 года установил официальный курс доллара в размере 93,4409 рубля за один доллар.

Стало известно, сколько в Заполярье почетных доноров

Насчитывается несколько тысяч 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *