06.06.2023

Состоялось 47-е заседание Совета депутатов города Мурманска

В повестке было 32 вопроса. Началось заседание с вручения удостоверений пяти депутатам, победившим в ходе дополнительных выборов 14 мая.

В повестке было 32 вопроса. Началось заседание с вручения удостоверений пяти депутатам, победившим в ходе дополнительных выборов 14 мая. Удостоверения получили Александр Залесный, Любовь Лычкина, Анна Верещагина, Елена Сердюк и Наталья Найденова. 

Депутаты приняли решение о даче согласия на заключение ММБУ «МурманскГорСвет» договора на оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергоресурсов при эксплуатации объектов наружного освещения на территории города Мурманска. Договор предусматривает замену устаревшего оборудования наружного освещения на более современное и энергоэффективное. Это позволит снизить потребление электроэнергии объектами наружного освещения, а также затраты на ее оплату. Данное решение не повлечет дополнительных расходов средств бюджета муниципального образования город Мурманск, напротив, позволит сэкономить за 7 лет более 15 миллионов рублей. 

В ходе заседания прошли публичные слушания по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования город Мурманск на период с 2023 по 2042 годы. В документе учтены планы по реконструкции и оптимизации тепловых сетей.

Еще один вопрос, рассмотренный депутатами, касался ходатайства о представлении к награждению супругов Фирсовых медалью ордена «Родительская слава». Владимир Валентинович и Елена Юрьевна воспитывают пятерых детей. Ребята показывают отличные результаты в учебе, активно участвуют в творческой и спортивной жизни города. Заявление о рассмотрении вопроса о представлении к награждению медалью ордена «Родительская слава» Владимир Валентинович и Елена Юрьевна Фирсовы подали самостоятельно. Депутаты подержали мурманчан, имеющих большие заслуги в воспитании детей и укреплении института семьи.



Последние новости

Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

Фото: Murman.ru Мы так хотели солнечного марта, что он нас стал преследовать и в конце апреля.

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Владимир Путин - Андрею Чибису после покушения: Как себя чувствуете?

Путин и Чибис провели рабочую встречу по видеосвязи 18 апреля президент Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *