17.10.2022

Сообщи, где торгуют смертью!

В период с 17 по 28 октября 2022 года в Мурманской области пройдет II-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»,

В период с 17 по 28 октября 2022 года в Мурманской области пройдет II-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к ее непосредственному решению.

 

В ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам (анонимность гарантируется).

 

Акция пройдет во всех городах и районах области. В рамках ее проведения граждане могут обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в нашем регионе.

 

На период проведения акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

 

- ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ»:

т.8-981-302-29-34 (с 09.00 до 15.00 по будням);

- Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав: т. 8-81533-9-35-89 (понедельник-пятница с 09.00 до 18.00).

- МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8-999-0916631, 8-815-33-5-21-52 (анонимно).

 

Получить консультативную помощь о возможности предоставления наркозависимым гражданам сертификатов на оплату услуг социальной реабилитации и ресоциализации) можно в ГОКУ «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения» по телефонам: 8 (815-33) 9-76-14.

 

Антинаркотическая комиссия Кандалакшского района призывает граждан проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Ваше участие в Акции может спасти чью-то жизнь или предостеречь от неправильного шага.

Последние новости

В администрации Мурманска назначили инвестиционного уполномоченного

Замглавы администрации Мурманска Руфат Синякаев назначен инвестиционным уполномоченным.

В Мурманске открылся городской ЗОЖ-марафон

В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошло открытие городского ЗОЖ-марафона «СОК».

В выходные в Долине Уюта пройдет Фестиваль культуры северных народов

1 и 2 апреля в Мурманске состоятся соревнования по нескольким видам спорта в рамках 88-го Праздника Севера.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *