Собираетесь в поход? Проинформируйте спасателей, чтобы обезопасить себя и своих близких!
Информировать МЧС нужно о походах по труднодоступной местности, по водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни.
Информировать МЧС нужно о походах по труднодоступной местности, по водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни.
Передать сведения о маршруте должны:
- инструкторы-проводники;
- юрлица и индивидуальные предприниматели, оказывающими услуги в сфере туризма;
- туристы с несовершеннолетними детьми, осуществляющие самостоятельные путешествия;
- туристы и туристские группы, в том числе имеющими в своем составе несовершеннолетних детей.
Проинформировать о выходе на маршрут можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области через специальную форму ( https://forms.mchs.gov.ru/registration_tourist_groups ) или по номеру телефона 8(8152)47-69-60. Помимо этого, сведения о планируемом походе можно подать и почтовым отправлением или лично, обратившись в ведомство.
Последние новости

О присвоении звания «Ветеран труда» О присвоении звания «Ветеран труда Мурманской области»
Распоряжением Губернатора Мурманской области от 30.05.2023 № 167-РГ звание «Ветеран труда» присвоено 51 жителю нашего региона.

Организации Мурманской области могут подать документы для прохождения экспертизы через Госуслуги
Управление государственной экспертизы Мурманской области, которое является подведомственным учреждением Министерства строительства Мурманской области,
Завершение межрегионального учебного курса МАГАТЭ в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербургском филиале Технической академии Росатома прошел Межрегиональный учебный курс МАГАТЭ по эффективному взаимодействию с заинтересованными сторонами для новых ядерно-энергетических программ.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям