Школьница из ЗАТО Александровск участвует в финале конкурса «Большая перемена» в Артеке
Вчера в международном детском центре «Артек» в Крыму проходило первое учредительное собрание российского движения детей и молодежи.
Вчера в международном детском центре «Артек» в Крыму проходило первое учредительное собрание российского движения детей и молодежи. Во время общения с его участниками президент Владимир Путин дал согласие возглавить наблюдательный совет новой организации. На этом съезде участники движения должны будут сами выбрать его название.
В «Артеке» сейчас находятся двое школьников из Мурманской области – полуфиналисты конкурса «Большая перемена» Анастасия Карева из ЗАТО Александровск и Валерий Панаськов из Мурманска. В этом году в конкурсе приняли участие 17 917 заполярных школьников.
«Это очень здорово, что «Большая перемена» дает вам множество возможностей для того, чтобы понять и раскрыть свои сильные стороны, обрести новых друзей, познакомиться с самыми разными профессиями, специальностями, направлениями деятельности», – обратился Президент к ребятам.
Добавим, новое движение детей и молодежи подразумевает воспитательную работу с учащимися школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов и вузов. Участниками смогут стать дети от 6 до 18 лет.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.