28.12.2022

С 1 января 2023 года начнет свою работу единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Социальный фонд России объединит в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Социальный фонд России объединит в себе Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции двух фондов.

Работа нового фонда будет направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное предоставление мер социальной поддержки. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в режиме «одного окна».

В то же время СФР снизит административную нагрузку на бизнес и расширит количество категорий россиян, обеспеченных государственным социальным страхованием. Количество электронных сервисов для граждан будет увеличено, семьи с детьми и беременные женщины начнут получать единое пособие, прием отчетности от страхователей будет проводиться по новой форме.

С января 2023 года прием граждан СФР будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания. В перспективе все федеральные меры социальной поддержки можно будет оформить по единому запросу.

Пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды смогут обращаться туда, куда удобно – в ближайший офис единого фонда или МФЦ.


Последние новости

Мурманчанам рассказали секрет, как справиться со стрессом

Психотерапевт поликлиники ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Ольга Чувадар рассказала, что стресс – это не эмоция, а ответ организма на опасность.

Особое внимание патриотическому воспитанию молодежи

С 2015 года в заполярной столице работает центр патриотического воспитания «Юная Гвардия».

О финансировании на социальное обеспечение и иные выплаты населению Мурманской области за 15.04.2024

Министерством труда и социального развития Мурманской области в адрес подведомственных учреждений - центров социальной поддержки населения направлены средства на социальное обеспечение и иные выплаты населению Мурманской

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *