Проект кадрового сопровождения «Курс на Север» будет расширен

В Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса с 15 февраля запускаются две новые инициативы в рамках проекта «Курс на Север», меры направлены на привлечение специалистов для работы в Кольском Заполярье.

В Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса с 15 февраля запускаются две новые инициативы в рамках проекта «Курс на Север», меры направлены на привлечение специалистов для работы в Кольском Заполярье. 

Первая — реферальная программа «Арктический маяк». За каждого нового жителя региона участники программы получают денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Первые десять участников получат по 20 тысяч рублей за каждого зарегистрированного северянина в возрасте от 18 до 35 лет. 

Вторая — программа амбассадоров «Вернемся с друзьями» для студентов, обучающихся в других регионах. Цель программы — побудить молодых северян делиться впечатлениями о возможностях, доступных в регионе, и способствовать их возвращению на работу или переезду в Мурманскую область. 

На сегодняшний день при сотрудничестве с ведущими предприятиями региона на Север переехало и трудоустроилось около 400 человек из разных уголков страны, включая членов семей приглашенных сотрудников. Из них 80 специалистов работают в заполярной столице.



Последние новости

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новокузнецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *