13.07.2021

Оленегорск улучшил свои позиции в рейтинге инвестиционных уполномоченных 

Генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова представила третий рейтинг инвестиционных уполномоченных, составленный за апрель-июнь.

Генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова представила третий рейтинг инвестиционных уполномоченных, составленный за апрель-июнь. Она отметила, что Оленегорск улучшил позиции в списке, и занял вторую строчку в своей группе.

Рост обусловлен личной активной позицией уполномоченного и желанием решать проблемы инвесторов, а также с проведением тематических мероприятий. В июне администрация города организовала встречу по реализации инвестиционных проектов и поддержке предпринимательства с участием Корпорации развития Мурманской области. 

Глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что необходимо продумать, как при оценке эффективности работы омбудсменов отразить их способность решать вопросы предпринимателей, возникающие при реализации проектов.

- Корпорация развития с точки зрения сопровождения своих инвестиционных проектов показала свою эффективность, это факт. Теперь нужно этот опыт перенести на муниципалитеты, – отметил губернатор, – Да, власть стала более открытой, но пока не могу сказать, что вопросы предпринимателей решаются легко.  

Напомним, на данный момент на территории региона работают 46 инвестиционных уполномоченных – по одному в каждом муниципалитете и исполнительном органе государственной власти (ИОГВ). Омбудсмены назначены из числа руководителей или его заместителей профильного структурного подразделения.

Оценка деятельности инвестиционных уполномоченных регулярно проводится с февраля 2021 года по 12 показателям. Главная цель – способствовать эффективному взаимодействию инвесторов, госслужащих и Корпорации развития для улучшения инвестиционного климата в регионе и реализации конкретных проектов.

Возглавляет рейтинг за предыдущие три месяца профильный орган власти по привлечению инвестиции в регионе – министерство развития Арктики и экономики Мурманской области. На втором месте – министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.  

Также изменения произошли на третьей строчке рейтинга, ее занял уполномоченный комитета по туризму Мурманской области. Укреплению позиций способствовала деятельность, оказавшая влияние на общий инвестиционный климат. В том числе, отмечено участие региона в международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве и проведение полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» на достойном уровне.

Фото редакции.

Последние новости

Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

Фото: Murman.ru Мы так хотели солнечного марта, что он нас стал преследовать и в конце апреля.

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Владимир Путин - Андрею Чибису после покушения: Как себя чувствуете?

Путин и Чибис провели рабочую встречу по видеосвязи 18 апреля президент Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *