О комплексной технической проверке готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Мурманской области
Уважаемые жители и гости города Апатиты!
Уважаемые жители и гости города Апатиты!
5 февраля 2020 года в период с 10:00 до 12:20 будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Мурманской области (далее- РАСЦО).
Цель: проверить исправность и готовность РАСЦО и муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области к оповещению и информированию населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера с доведением сигнала «Внимание всем» в виде кратковременных запусков сирен и передачи речевой информации. Отработать взаимодействие структур, участвующих и привлекаемых для проверки системы оповещения.
МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты» обращается к населению с просьбой: услышав звук электросирены, не предпринимать никаких действий, соблюдать спокойствие и заниматься повседневной деятельностью.
С уважением,
МКУ «Служба гражданской защиты г. Апатиты»
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.