Музей «Поезд Победы»
Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин посетил «Поезд Победы».
Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин посетил «Поезд Победы». Этот уникальный музей на колесах сочетает в себе современные технологии и исторические свидетельства.
Здесь участникам экскурсии рассказывают о Великой Отечественной войне и героическом подвиге советского народа. В этом году в передвижной музей добавлен девятый вагон, посвященный военным трибуналам над нацистами и их союзниками.
Музей открыт для посещения по 24 июня, далее поезд направится в Апатиты и Кандалакшу.
«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.