Губернатор Андрей Чибис провел первое заседание оперативного штаба по обеспечению общественной и экономической безопасности Мурманской области
Сегодня губернатор Андрей Чибис провел первое заседание оперативного штаба по обеспечению общественной и экономической безопасности Мурманской области, созданного в рамках указа Президента России от 19 октября 2022 года.
Сегодня губернатор Андрей Чибис провел первое заседание оперативного штаба по обеспечению общественной и экономической безопасности Мурманской области, созданного в рамках указа Президента России от 19 октября 2022 года.
- Цели и задачи оперативного штаба – это решение всех вопросов, связанных с безопасностью объектов жизнедеятельности и социальной поддержкой тех категорий граждан, которые в этом нуждаются. При этом плановая работа продолжается, – все существующие проекты, программы и задачи выполняются. На территории области никаких мер по ограничению привычного ритма жизни северян не вводим, – подчеркнул глава региона.
Губернатор напомнил, что с учетом норм, отраженных в указе Президента, решения регионального оперативного штаба обязательны для исполнения органами власти, предприятиями и организациями.
В состав оперативного штаба вошли представители руководящего состава Северного флота, правоохранительных структур, в том числе прокуратуры, УФСБ, Следственного комитета, Управления МЧС, Росгвардии, территориальных органов федеральных органов власти, общественных организаций, члены правительства Мурманской области, сенаторы, депутаты областной и Государственной Думы.
/ Министерство информационной политики Мурманской области /
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.