Андрей Чибис: Мы формируем команду перемен
Победители открытого конкурса управленческих кадров «Лидеры Севера» станут частью команды перемен Мурманской области, заявил глава региона Андрей Чибис сегодня на встрече с финалистами проекта.
Победители открытого конкурса управленческих кадров «Лидеры Севера» станут частью команды перемен Мурманской области, заявил глава региона Андрей Чибис сегодня на встрече с финалистами проекта.
«Мы формируем команду перемен. Мурманская область и северяне заслуживают прорыва. Он возможен, если все мы нацелены на эту задачу, если каждый на своём месте с драйвом занимается своим делом», – подчеркнул Андрей Чибис.
Наступающий новый этап в развитии российского Севера сродни прорывному освоению Мурманской области в XX веке, и он требует новых подходов к развитию региона, новых управленческих кадров, способных к нестандартным, небюрократическим решениям, заявил врио губернатора.
«Вахтовым методом нам Север не удержать. Задача государства – сделать так, чтобы мы были сильны Севером, для этого мы должны сделать Север притягательным для жизни», – обозначил основную идею развития региона Андрей Чибис.
Главу региона поддержал знаменитый уроженец Мурманской области популярный телеведущий Андрей Малахов. Региону нужны перемены и люди, которые не боятся выходить из зоны комфорта, чтобы эти перемены воплощать в жизнь.
100 молодых управленцев со всей Мурманской области и других регионов России были отобраны экспертной комиссией из более чем 1200 претендентов. Лучшей сотне предстоит очный этап конкурса – собеседования и деловые игры на решение сложных управленческих задач. На региональном уровне полностью соблюдена технология отбора в федеральный кадровый резерв, рассказала куратор проекта, врио заместителя губернатора Оксана Демченко.
Проект по формированию кадрового резерва региона для правительства и ведущих предприятий запущен в Мурманской области по инициативе врио губернатора Андрея Чибиса.
Открытый конкурс «Лидеры Севера» призван решить задачу формирования кадровой базы для правительства и ведущих предприятий региона. Лучших специалистов будут отбирать в два этапа на основании разработанной Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) методологии, одобренной комиссией Президента РФ по государственной службе и резервам управленческих кадров.
Последние новости
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.