Жителю Мурманска дали 17 лет за убийство супругов в общежитии
49-летнего жителя Мурманска осудили за двойное убийство, которое он совершил в период с 4 по 11 августа 2017 года в общежитии Ленинского округа Мурманска.
49-летнего жителя Мурманска осудили за двойное убийство, которое он совершил в период с 4 по 11 августа 2017 года в общежитии Ленинского округа Мурманска. Мужчину приговорили к 17 годам колонии строгого режима.
По версии следствия , мужчина выпивал вместе с супружеской парой в их комнате. Между ними возникла ссора, и мурманчанин ударил 52-летнего мужчину ножом семнадцати раз в область спины и один раз в область левого плеча, после чего дважды ударил в область груди 45-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений смерть обоих супругов наступила на месте совершения преступления.
Но только в сентябре 2017 были обнаружены тела супругов с гнилостными изменениями и множественными колото-резанными ранениями.
- Благодаря работе следователей и оперативных работников органов полиции установлен мужчина, который также являлся жильцом данного общежития и был хорошо знаком с убитыми. С последними он регулярно распивал спиртное, в том числе и последний раз - 5 августа 2017 года, когда супругов последний раз видели живыми, - пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.
В ходе предварительного следствия мужчина первоначально вину в совершении преступления признавал в полном объеме, однако впоследствии от своих показаний отказался.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.