Жительницу Оленегорска обманом заставили взять кредит на онлайн-курсы
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)
51-летняя жительница Оленегорска стала жертвой мошенников. Женщину обманули в Интернете, когда она искала информацию об онлайн-курсах для допобразования для своего ребенка.
- Северянке позвонила женщина и предложила пробное занятие. Оленегорка перешла по указанной ссылке, через которую некий молодой человек провел собеседование с ее ребенком, после чего сообщил, что для продолжения занятий он выведет на экран скан-код, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.
Женщина, отсканировав код, обнаружила, что с ее счета списали 5 тысяч рублей, а после - оформили кредит на 60 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев