Житель Кандалакши проломил топором череп собутыльнику
Житель Кандалакши проломил топором череп собутыльнику в одной из комнат коммунальной квартиры.
Житель Кандалакши проломил топором череп собутыльнику в одной из комнат коммунальной квартиры.
Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в ноябре 2018 года.
- В процессе общения между потерпевшим и одним из мужчин, находившимся в состоянии сильного алкогольного опьянения, возник конфликт, в ходе которого последний, схватив топор, умышленно нанес им удар по голове своего знакомого. В результате действий обвиняемого мужчине причинено телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.
Мужчина самостоятельно вызвал бригаду скорой помощи, после чего пострадавшего госпитализировали.
Обвиняемый вину признал, пояснив, что причиной конфликта явилась обидная фраза, сказанная потерпевшим в его адрес.
Уголовное дело направлено в суд, максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы.
Фото: Nord-News
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.